В продажу поступили гелевые спортивные стельки марки Icemen, производства Турция.  

Выполнены из медицинского геля. Уникальность стелек в том, что стопу по внутреннему краю и вокруг пятки поддерживает пластиковый, высокопрочный каркас.  При каждом прыжке, опора в виде такого каркаса амортизирует и тем самым защищает кости стопы от повреждения, а связки от перенапряжения и растяжения.

Разгрузка пяточной кости

  • Эти стельки отлично зарекомендовали себя, как беговые стельки. Были даже клиенты, которые бежали марафон, но при этом страдали болями в области пяточной кости.  После использования стелек они остались довольны ими, потому что форма стелек поддерживает центральную часть стопы и за счет этого идет эффективная разгрузка  пятки.
  • Кроме того, центральная часть пятки касается только мягкого геля, поэтому не ощущается ни твердой поверхности, ни болей.

Поддержка центральной части стопы.

  • При плоскостопии неправильная нагрузка приходится на коленный сустав и на позвоночник. Человек с плоскостопием быстро  устает. Зачастую при беге на длинные дистанции могут появиться даже резкие боли в суставах и конечностях.
  • Чтобы предотвратить такие последствия необходимо, чтобы центральная часть стопы, или иначе арочный свод стопы, имел поддержку в виде супинатора.  В спортивных стельках супинатор не должен быть излишне огромным и твердым. Поэтому спортивные стельки Icemen имеют супинатор в виде подвижного каркаса, который прекрасно амортизирует и выдерживает любые нагрузки и давление.